Новости

В Московском зоопарке проложат маршруты "ми-ми-ми"

Во многих крупных зоопарках мира существуют подобные маршруты.

Сеть специальных маршрутов для людей разных возрастов и интересов разрабатывают в столичном зоопарке, рассказала "Известиям" пресс-секретарь зоопарка Анна Качуровская. 
 
Люди, руководствуясь инструкцией, смогут осматривать животных с учетом их предпочтений.
К примеру, влюбленные  могут больше наблюдать за жизнью моногамных животных -  попугаев ара, лебедей и человекообразных обезьян. Их должно тронуть поведение этих птиц и животных, которые невероятно нежно относятся к своим половинам и заботятся о своем потомстве.
 
Маленьким детям будет интереснее ознакомиться с большими и "понятными" животными – слоном, медведем, жирафом. Наверняка их заинтересует и пруд у входа.
 
Любители птиц, экзотичных животных, интересующиеся обитателями какой-то конкретной полосы также  получат более целостное впечатление от посещения зоопарка, двигаясь в нужном направлении. Кроме того, посещая зоопарк неоднократно и выбирая каждый раз новые маршруты, посетители в итоге смогут лучше рассмотреть всех представленных здесь животных.
 
Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков считает, что деление зоопарка на специализированные маршруты сделает прогулку по нему более информативной для посетителей. Во многих крупных зоопарках мира существуют подобные маршруты.
 
Президент Гильдии Маркетологов Игорь Березин также предлагает сделать дополнительные маршруты для прогулок по нему осенью и зимой, с учетом активности  животных в это время.
share
print