Истории

Хоккеист «Ак Барса» задержан за избиение полицейских в Татарстане

В Татарстане задержан 24-летний нападающий хоккейного клуба «Ак Барс» Артем Лукоянов. Его вместе с приятелем подозревают в избиении полицейских в развлекательном комплексе в Альметьевске. Молодых людей задержали ночью в воскресенье, 18 августа 2013 года.

Около часа ночи, как говорят в МВД, в развлекательный комплекс на улице Ленина вызвали сотрудников вневедомственной охраны. Работники заведения пожаловались на двух буйных мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Когда полицейские попытались задержать хулиганов, те оказали сопротивление и избили стражей порядка.

  • TASS_2105225

    Хоккеисты «Ак Барса» (слева направо) Артем Лукоянов и «Металлурга» Энвер Лисин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_2105516

    Хоккеисты «Ак Барса» (слева направо) Артем Лукоянов и «Металлурга» Юхаматти Аалтонен. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4123015

    Хоккеист «Ак Барса» Артем Лукоянов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4219261

    Хоккеисты «Ак Барса» (слева направо) Артем Лукоянов и Константин Соколов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4231685

    Хоккеист «Ак Барса» Артем Лукоянов. Фото ИТАР-ТАСС

Задержать злоумышленников удалось лишь после того, как один из сотрудников вневедомственной охраны сделал два предупредительных выстрела в воздух. В результате происшествия пострадали два сотрудника полиции, одного из них пришлось госпитализировать.

В МВД не называют фамилии задержанных мужчин, отмечая лишь, что это молодые люди 1989 года рождения. Однако, по данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, в Альметьевске задержаны нападающий хоккейного клуба из Казани Артем Лукоянов и его безработный товарищ.

Материалы проверки, проведенной сотрудниками МВД, переданы в Следственный комитет Татарстана для возбуждения уголовного дела.
 

share
print