Россия вышла в лидеры медального зачета ЧМ по легкой атлетике

В субботу золотые медали завоевали прыгунья в высоту Светлана Школина и эстафетчицы Юлия Гущина, Ксения Рыжова, Татьяна Фирова и Антонина Кривошапка.

В предпоследний день чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Москве, Россия вырвалась в лидеры медального зачета, передает РИА Новости.

Светлана Школина стала лучшей в прыжках в высоту у женщин. Она преодололела планку 2,03 метра.

Российские бегуньи Юлия Гущина, Ксения Рыжова, Татьяна Фирова и Антонина Кривошапка – вырвали победу у американок в эстафете 4х400 метров. В последний раз россиянки побеждали в этой дисциплине в 2005 году. Затем до ЧМ-2013 каждый год побеждали американки.

17 августа число золотых медалей у сборной России достигло семи, сообщает АСН "Р-Спорт". Сборная США к этому дню завоевала шесть золотых медалей.

В последний день ЧМ будут разыграны шесть комплектов наград. Российские болельщики надеются, что "золото" добудут чемпионка мира Мария Абакумова (метание копья) и  олимпийская чемпионка и чемпионка мира Мария Савинова (бег на дистанции 800 метров).