Новости

В Петербурге замдиректора «Росгосстраха» подозревают в мошенничестве

Сегодня утром в СМИ появилась информация о том, что заместитель директора одного из филиалов компании «Росгосстрах» задержан по подозрению в мошенничестве. Дмитрия Синишева обвиняют в незаконной банковской деятельности.

«Задержан 34-летний заместитель директора филиала ООО  «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дмитрий Синишев», — сообщают сотрудники пресс-службы Следственного комитета.

Замдиректора филиала «Росгосстраха» в Петербурге и Ленинградской области Дмитрия Синишева обвиняют в незаконной банковской деятельности. Сотрудники следственного комитета заинтересовались его деятельностью в связи с фирмами-однодневками.

По мнению следователей, финансовая структура компании «Росгосстрах» использовалась замом директора для того, чтобы обналичивать деньги. В январе прошлого года при его участии была создана фирма, которой руководили знакомые Дмитрия Синишева супруги Вилковы. Им принадлежали свыше 20 фирм, на счета которых и переводились деньги для обналичивания.

Позже средства переводились на счет ООО «Росгосстрах», после чего Синишев передавал обналиченные деньги своим соучастникам. В ходе обыска в организациях нашли более 25 млн рублей наличными.

share
print