Истории

Телевизионщик канала «Россия-2» извинился за «гнилой Питер»

Страсти вокруг провального матча сборной России не утихают весь день. Дмитрий Анисимов, назвавший Питер гнилым, извинился перед горожанами. Перед футболистами глава спортивного вещания телеканала «Россия-2» извиняться не стал.

«Приношу извинения петербуржцам, посчитавшим, что я своими высказываниями их обидел. Написал, значит, написал. Но еще раз скажу, что я не имел в виду город. Мое сообщение было обращено футболистам «Зенита», которые вчера очень «достойно» сыграли с Северной Ирландией», — сказал Дмитрий Анисимов.

  • TASS_4894594

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4894450

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4894451

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4894474

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4894534

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4894562

    фото:ИТАР-ТАСС

Пресс-секретарь губернатора города Андрей Кибитов не растерялся и парировал сообщение Анисимова романтичной записью в своем микроблоге: «Петербург сегодня особенно дождлив! ) но никогда не был гнилым, да и не будет никогда! город, переживший блокаду, доказал, что он стойкий, благодаря Ленинградцам!» (орфография и пунктуация автора сохранены).

А продолжилась словесная перепалка высказыванием Вадима Тюльпанова, который предложил сотруднику телеканала либо извиниться, либо уйти в отставку: «Я думаю, что Анисимов должен либо извиниться, либо уйти в отставку. Удивительно, ведь Анисимов — чиновник, отвечающий за вещание на российском канале, позволяет себе такое хамство», — написал он.

Наверняка всей этой словесной перепалки не было бы вовсе, если бы россияне не проиграли накануне футболистам из Северной Ирландии в отборочном матче ЧМ-2014. Сейчас наша сборная занимает второе место в группе F. У нее в запасе еще четыре игры.

share
print