Новости

В Болгарии ребенок из России провалился в песчаную яму и впал в кому

В Болгарии впал в кому 12-летний мальчик из России, который провалился в четырехметровую песчаную яму. После падения маленького россиянина погребло песком. Когда спасатели откопали ребенка, он находился без сознания. Пострадавшего ребенка с повреждениями дыхательных путей госпитализировали в центральную больницу Бургаса, его состояние оценивается как тяжелое.

Мальчик из России по имени Олег отдыхал в детском спортивном лагере города Приморско, расположенного в 50 км от Бургаса. Утром в среду, 15 августа, он играл на пляже вместе со сверстниками. Болгарские СМИ приводят две версии разыгравшейся трагедии.

По одному сценарию, мальчик провалился в глубокую яму во время игры. Дети начали засыпать Олега песком, но в какой-то момент ребенок провалился и его погребло под землей. По другой версии, дети вырыли яму глубиной полтора метра, после чего отправились купаться, а Олег остался и продолжил копать. После стенки ямы начали обрушаться, отчего ребенка засыпало песком.

Обеспокоенные дети позвали на помощь сотрудников лагеря, которые попытались спасти мальчика. По некоторым данным, ребенок потерял сознание незадолго до приезда пожарных и полицейских. Медики больницы Бургаса, в которой находится Олег, говорят, что его жизнь находится под угрозой.
 

share
print