Новости

В Перми подросток расстрелял соперника из-за 13-летней девочки

В Пермском крае 15-летний подросток расстрелял 14-летнего сверстника из пневматического пистолета. Инцидент произошел в одной из деревень Пермского района. По данным следователей, стычка между молодыми людьми произошла после того, как 13-летняя девушка бросила младшего из парней и начала встречаться с его соперником.

Обиженный молодой человек пришел к 15-летнему юноше, чтобы поговорить. Его неприятель вышел на разборку с оружием в руках. Пневматический пистолет молодой человек взял у дедушки, который приобрел его для отстрела бродячих собак, гуляющих по деревне.

Во время стычки подросток выстрелил в соперника не менее пяти раз. По данным пермского телеканала «Рифей-Пермь», у пострадавшего 14-летнего парня диагностировали ранения головы, ноги и туловища. Кроме того, из-за проникающего ранения юноша лишился глаза. Сейчас пострадавший лечится в медицинском центре в Башкирии.

По факту стрельбы в деревне Пермского района возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Пермскому краю, молодому человеку предъявлены обвинения. Вскоре материалы дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу. Следователи говорят, что и обвиняемый, и потерпевший сожалеют о случившемся.

share
print