Истории

Эксперт: Не стоит откладывать покупку квартиры на сентябрь

Мнением о ситуации на рынке новостроек Санкт-Петербурга в преддверии осеннего пика продаж поделилась Светлана Алексеева, руководитель отдела долевого строительства компании «Городская Недвижимость».

Традиционно август-сентябрь является временем наибольшего оживления на рынке жилой недвижимости. Именно в этот период в ответ на рост спроса со стороны покупателей застройщики и агентства недвижимости открывают продажи новых объектов, а также предлагают выгодные условия приобретения квартир в новостройках различной степени готовности.

Этот год также не будет исключением. Так в августе стартуют продажи квартир в новых объектах от ведущих застройщиков Санкт-Петербурга, из которых особенно интересным будет новый жилой комплекс в Приморском районе. Данный объект порадует покупателей не только разнообразием планировочных решений и качеством строительства, но и весьма приятными ценами на старте продаж.

В целом, следует отметить, что именно в сентябре рынок первичной недвижимости будет представлен наиболее полным спектром привлекательных предложений практически во всех районах города, а также в прилегающих районах области.

Например, во Фрунзенском районе начнутся продажи четырех новых корпусов в ЖК «София». С самого начала строительства, этот комплекс пользуется заслуженной популярностью среди покупателей, в силу не только расположения, но и надежности застройщика.

Также обновится ассортимент квартир ЖК «Новая Охта». Это позволит приобрести квартиру не только по приемлемой цене, а и в доме, который сдается уже в следующем году.

Кроме того, стоит отметить новый бизнес-проект компании ЮИТ, который реализуется в самом сердце Санкт-Петербурга - ЖК «Смольный проспект». Проект включает себя, как и новые дома, так и исторические здания. Сохраняя внешний облик, застройщик проведет полную реконструкцию, обеспечивающую новым жильцам высочайший уровень комфорта.

Возможно самый яркий и необычный жилой комплекс, ЖК «Вена» в августе дополнится  новыми корпусами. Микрорайон Кудрово один из самых динамично-развивающихся районов нашего города. Примечательно, что вместе с жилой застройкой здесь одновременно развивается и вся социальная инфраструктура. И, конечно же, покупателей всегда радует близость крупнейшего торгового комплекса Санкт-Петербурга, Мега-Икея.

Новые варианты квартир также появятся в новостройках другого популярного района – Девяткино. Здесь строительство ведут сразу несколько застройщиков, что дает покупателям возможность подобрать подходящий вариант. Обилие предложений удерживает цены в Девяткино на весьма доступном для покупателей уровне. Особенно интересные по цене и вариантам рассрочкиквартиры можно подобрать в жилых комплексах «Мой город» и «Солнечный».

В заключении следует отметит, что, поскольку, лето – время отпусков, многие откладывают покупку квартиры на начало осени, что, в общем-то, и создает некоторый ажиотаж. Из-за резкого повышения спроса не всегда удается успеть забронировать и купить приглянувшийся вариант. Поэтому, специалисты рекомендуют не затягивать с покупкой и совершать сделку именно летом. Тем более,что начало осени всегда связано с ростом цены, обусловленного повышением спроса.

share
print