Новости

Акция «Чистый город» стартует сегодня в Петербурге

Сегодня, 14 августа, в Петербурге стартовала акция «Чистый город», которая продлится месяц. В рамках мероприятия городские службы проверят строительные площадки – чиновники и специалисты будут следить за тем, чтобы на стройках было относительно чисто и уютно.

Поручение проверять благоустройство стройплощадок дал профильным ведомствам вице-губернатор города Марат Оганесян. В планы специалистов входит посещение более сотни объектов. Цель – устранить нарушения, связанные с эксплуатацией временных ограждений, специальной техники, подъездных путей к строительным площадкам. Пристальное внимание будет уделяться также чистоте и вопросам экологии.

«Понятно, что стройка – это стройка, и обеспечить стерильную чистоту в этом деле невозможно. Но порядок на стройке быть должен обязательно, тем более что это не требует от подрядных организаций каких-то сверхъестественных усилий», - отметил вице-губернатор.

Акция стартовала сегодня, она продлится до 13 сентября. В Смольном дали понять, что в дальнейшем подобные мероприятия будут проводиться регулярно. 

share
print