Новости

Что нового в парках Москвы 16 - 23 августа

А в вашем парке намечается событие? Напишите нам на [email protected] или SMS на номер 8‑903-547-28‑05 (по цене вашего оператора).

Фитнес под открытым небом (ВВЦ)

На месте старой спортплощадки оборудовали открытый фитнес-комплекс «Кенгуру.про» площадью 540 квадратных метров. Там есть тренажеры и спортивные снаряды, три классических турника, классический рукоход и рукоход-змеевик, рама с гимнастическими кольцами. Также там есть шведская стенка, на которой можно делать упражнения для позвоночника, пресса и рук; тройные и двойные гнутые брусья и лавка для отжимания. Для мышц пресса есть отдельный комплекс тренажеров. Для боксеров и бойцов есть три резиновых столба, на которых можно отрабатывать удары. На всей площадке есть резиновое покрытие.

Когда и где: Ежедневно с 9:00 до 23:00 в Запрудной зоне справа от входа в Ботанический сад. Бесплатно

Узнать о несерьезных танцах (парк Горького)

Профессиональная скрипачка и музыковед Ляля Кандаурова прочитает лекцию «Несерьезные танцы в серьезной музыке» о малоизвестных ранне­джазовых танцах кекуоке и рэгтайме. Кекуок — это негритянский танец под банджо, предшест­венник джаза и джайва, позднее из него выделился рэг.

Также Кандаурова расскажет, почему ария Мефистофеля из кантаты «История Фауста» Шнитке — это танго и как нужно двигаться под клавесин. В конце лекции обещают танцевальный сюрприз.

Когда и где: 20 августа в 18:30 в кинотеатре «Пионер». Бесплатно

Научитесь рисовать акварелью (Измайловский и Таганский парки)

Библиотека имени Некрасова организует уроки акварельной живописи для людей всех возрастов независимо от их творческих способностей. Их проводит художник Дмитрий Шабунин (узнать о художнике и посмотреть его работы можно на www.shabunin.monnet.ru). Краски, кисти и бумагу брать с собой не нужно, их выдают на месте.

Когда и где: 20 августа с 16:00 до 17:00 в Таганском парке, 21 и 28 августа с 16:00 до 17:00 в Измайловском парке возле детского парка «Кроха». Бесплатно

share
print