Новости

Полицейскому проломили голову при попытке разнять драку в Новосибирске

В Новосибирске трое молодых парней избили полицейского, который пытался разнять драку. Инцидент произошел около 6:30 утра в среду, 14 августа, на улице Земнухова возле остановки «Школа». Капитан полиции направлялся на работу, когда заметил дерущихся молодых людей. Страж порядка попытался разнять парней, но те в ответ несколько раз ударили его по голове.

Пострадавшего госпитализировали на «скорой помощи» в больницу. Медики диагностировали у пострадавшего ушиб головного мозга и перелом височных костей. Об этом 14 августа сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. В ведомстве говорят, что в драке пострадал командир взвода полка ППС городского управления МВД. По факту избиения возбуждено уголовное дело.

Полиция приступила к розыску граждан, причастных к случившемуся. В итоге по подозрению в избиении сотрудника правоохранительных органов задержаны трое уроженцев Бурятии: двум из них по 18 лет, третьему – 21 год. В МВД отмечают, что ранее молодые люди не привлекались к уголовной ответственности.

share
print