Новости

Ученые: пить воду перед компьютером опасно для здоровья

Украинские ученые считают, что пить воду, чай и другие жидкости, а также употреблять пищу перед компьютером смертельно опасно для здоровья человека. К такому выводу пришли специалисты киевского Института экологии человека. Ученые провели эксперимент, оставив стакан с водой в помещении с включенным компьютером, а после измерили молекулярный анализ жидкости.

Во время исследования выяснилось, что структура молекул воды изменилась под действием электромагнитного поля, сообщает портал Likar.info со ссылкой на данные института. По словам руководителя исследований Михаила Курика, под воздействием компьютера вода становится «агрессивной».

Михаил Курик утверждает, что человек может не ощущать дискомфорта, однако вода, получившая электромагнитные излучения, может привести к развитию рака и других заболеваний. Профессор добавляет, что вода может изменить свои свойства даже от небольшого электромагнитного поля. Кроме компьютеров такое влияние могут оказать и простые телефоны, утверждает ученый.

В интервью для украинский газеты «Дело», вышедшем в январе 2012 года, Михаил Курик дал следующее объяснение понятию «агрессивная вода». «Она (вода) не столько положительная, сколько отрицательная, потому что стремится вернуть свое состояние. И будет забирать от того, с чем она будет контактировать. Если это человеческий организм, то она будет не столько отдавать, сколько забирать», — говорил ученый.
 

share
print