Новости

В Москве задержали подозреваемых в похищении бизнесменов

Задержаны пять человек, которые причастны к попыткам похитить предпринимателей.

В столице задержаны пять злоумышленников, которые обвиняются в попытках похитить бизнесменов, передает "Российская газета" со ссылкой на сообщение Следственного комитета России.
 
По предварительным данным, 14 февраля 2013 года они напали на предпринимателя, который вел бизнес на Покровской плодоовощной базе. Вооруженные травматическим пистолетом участники банды попытались насильно посадить бизнесмена в машину и увезти. Но сломить сопротивление потерпевшего не смогли и скрылись, произведя несколько выстрелов. Пострадавшего госпитализировали.
 
27 апреля текущего года они также попытались похитить генерального директора одного из ресторанов на территории "новой Москвы". Перед похищением подозреваемые тщательно следили за бизнесменом, изучая график его перемещения.
 
Для нападения на предпринимателя они инициировали ДТП с автомобилем, но водитель бизнесмена оказался и его охранником. Злоумышленникам было оказано активное сопротивление, но тем не менее бизнесмен получил 14 ранений из травматического оружия.
 
В настоящее время два дела объединены в одно производство. Расследование продолжается.
share
print