Новости

Во всех студенческих общежитиях Москвы появится бесплатный Wi-Fi

Все студенческие общежития Москвы оборудуют бесплатным Wi-Fi. Такое обещание во вторник, 13 августа 2013 года, дал врио мэра столицы Сергей Собянин. По его словам, эту идею поддержали ректоры московских вузов. Бесплатный беспроводной интернет появится в высших учебных заведениях как федерального, так и муниципального значения.

На совещании правительства Москвы Собянин рассказал, что на бесплатный Wi-Fi в студенческих общежитиях будут выделены субсидии, расчитанные на три года. Размер денежных выплат определят на заседании правительства 13 августа.

«Все ребята смогут в полной мере пользоваться интернетом и учебной литературой, не проигрывая московским студентам, которые живут в своих квартирах», - сказал Собянин на заседании правительства.

Всего в Москве около 200 общежитий, в которых проживают 150 тысяч студентов, сообщил глава столичного департамента информационных технологий Артем Ерломаев. По его словам, в скором времени специалисты определят примерное число учащихся на одну точку доступа Wi-Fi, после роутеры появятся в 10-15 общежитиях. Остальные оборудуют до конца 2013 года.

share
print