Новости

Умер глава кадровой службы Кремля Владимир Кикоть

На 62-м году жизни скончался руководитель кадровой службы Кремля Владимир Кикоть. В администрации президента сообщили, что начальник управления по вопросам госслужбы и кадров умер в понедельник, 12 августа 2013 года. Что стало причиной его смерти, пока неизвестно. Также неясно, когда состоится церемония прощания и где пройдут похороны.

Администрация президента выразила глубокие соболезнования семье скончавшегося чиновника. В сообщении Кремля говорится, что Владимир Кикоть посвятил свою жизнь «служению Отечеству». В администрации отмечают, что тот долгое время работал в правоохранительных органах, где дослужился до главы департамента кадрового обеспечения МВД. В Кремле называют умершего чиновника «блестящим специалистом», который имел безупречную репутацию.

Владимир Кикоть родился 1 января 1952 года на Украине. В 1976 году он окончил Высшее политическое училище МВД СССР. В структурах МВД Кикоть, в частности, занимал должность руководителя Всероссийского научно-исследовательского института министерства. В администрацию президента он пришел в 2012 году, возглавив управление кадров.

share
print