Новости

Футбол и городки рядом с домом

Около двух тысяч детей могут заниматься в новом спортивном центре на Среднем проспекте, 87

На табло бегущей строкой высвечивалось поздравление с открытием спортивно-оздоровительного комплекса – впрочем, жителей Васильевского острова, которым оно было адресовано, в комплекс пригласят чуть позже: 22 февраля состоялось его рабочее открытие.

Строительство комплекса на Среднем проспекте, 87 началось еще в 2001 году. За эти годы на участке площадью 2,62 гектара между Малым и Средним проспектами появились крытый каток с искусственным льдом, зал для занятий хореографией и аэробикой, открытая спортивная площадка для занятий волейболом и баскетболом с искусственным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, трибуной для зрителей и осветительными вышками, площадки для игры в городки и катания на роликах…

«Комплекс строился на бюджетные средства, он свободен от каких-либо коммерческих обязательств, – говорит глава района Александр Исаев. – Но, конечно, для того, чтобы его поддерживать, мы откроем здесь и платные спортивные группы. Скорее всего, в определенные дни, например по воскресеньям, будем предоставлять всем желающим возможность покататься на коньках за определенную плату. Однако центр строился прежде всего для работы с детьми и подростками. Мы будем рассматривать коммерческие предложения, а их уже сейчас поступает немало, но их реализация не должна идти в ущерб занятиям бесплатных секций для детей и подростков».

Предполагается, что на площадках центра смогут заниматься около двух тысяч детей и подростков из детско-юношеских спортивных школ, подростково-молодежных клубов, образовательных учреждений. Здесь можно будет играть в футбол, хоккей, волейбол, баскетбол и городки.

Также откроются новые секции фигурного катания, художественной гимнастики, спортивных танцев и роллер-спорта. При этом центр будет открыт с семи утра до одиннадцати вечера – очевидно, что взрослым людям, желающим держать себя в форме, тоже будет выделено время для занятий, и в администрации надеются, что он станет местом активного отдыха для многих семей.

В общем, василеостровцев действительно есть с чем поздравить – буквально через неделю спортивный комплекс наконец распахнет свои двери…

share
print