Новости

Режиссер Джордж Лукас стал отцом спустя полтора месяца после свадьбы

Американский кинорежиссер Джордж Лукас, известный по съемкам «Звездных войн», стал отцом. Новорожденная девочка, которой дали имя Эверест, появилась на свет в минувшую пятницу, 9 августа, но американские СМИ узнали о рождении малышки только сейчас. Ребенок родился спустя полтора месяца после свадьбы 69-летнего Лукаса и его давней подруги 43-летней Меллоди Хобсон.

О рождении дочери Джорджа Лукаса сообщает издание Huffington Post. Новостной портал отмечает, что это первый совместный ребенок Лукаса и Хобсон. От первого брака у именитого режиссера трое детей: Аманда, Кейти и Джетт.

Свадьба Джорджа Лукаса и Меллоди Хобсон прошла 22 июня в Калифорнии на ранчо создателя «Звездных войн». На торжестве, в частности, присутствовали режиссеры Стивен Спилберг и Фрэнсис Форд Коппола. Первый из них произнес на свадьбе тост, а второй прочитал поэму.

Джордж Лукас является автором нескольких десятков фильмов, особую известность ему принесли «Звездные войны» и киноленты про Индиану Джонса. Лукас считается самым коммерчески успешным режиссером США. В октябре 2012 года основанная им компания Lucasfilm Ltd была продана корпорации Walt Disney за 4 млрд долларов.
 

share
print