Новости

На Украине поезд увез пассажиров в Днепропетровск вместо Запорожья

Пассажирский поезд, следовавший по маршруту Львов – Запорожье, свернул не в ту сторону и увез пассажиров в Днепропетровск, которого в маршруте не было. Когда ранним утром состав остановился в Верхнеднепровске (Днепропетровская область), всех пассажиров попросили покинуть вагоны. Позже им было объявлено, что поезд проследует до Днепропетровска, хотя он должен был следовать совсем другим маршрутом.

Инцидент произошел в среду, 7 августа. Пассажирам якобы рассказали, что «диспетчер не туда завел состав». Каких-либо компенсаций людям при этом предложено не было, а оплачивать дальнейший трансфер из Днепропетровска в Кривой Рог и Запорожье железнодорожники отказались, пишет Lenta.ru со ссылкой на украинские СМИ.

В Приднепровской железной дороге эту информацию подтвердили: оказалось, на станции Пятихатки поезд был направлен не в ту сторону. Ошибка произошла из-за того, что перед проездом поезда на одном из участков дороги проходил ремонт – из-за этого состав отправили по неправильному маршруту. В настоящее время проводится разбирательство. Виноват, скорее всего, либо диспетчер, либо машинист поезда.

share
print