Новости

Фуршет в Лондоне с водкой, роялем и Пушкиным обойдется Петербургу в 4,6 млн

В ноябре в Великобританию и Ирландию отправится культурно-деловая миссия Петербурга. Комитет по внешним связям объявил конкурс на организацию мероприятий стоимостью 4,6 млн рублей. Как следует из технического задания, петербургская делегация побывает в Дублине и Лондоне. Там пройдет круглый стол, концерт и фуршет. Все должно быть организовано на высшем уровне.

Так, в столице Ирландии Дублине 20 ноября пройдет круглый стол, посвященный развитию городов. В Лондоне 21 ноября расскажут про инвестиционную привлекательность Петербурга. Среди культурных мероприятий намечен музыкальный концерт на тему «Пушкин. Музыка текста и звук образов», который пройдет в Лондоне в сопровождении рояля и с ансамблем народных инструментов, пишет «Фонтанка».

Кроме того, в Дублине проведут приветственный коктейль с участием не менее 100 человек, а в Лондоне – фуршет на 200 человек. На последнем мероприятии гостей, частности, предполагается потчевать водкой. В техзадании указано, что водка должна быть категории «премиум», изготовленная из улучшенного спирта, проходящего ряд стадий очистки.

share
print