Новости

Срок – неделя! Время рассмотрения жалоб на столичные медучреждения сократится

На проблемы, описанные на портале "Москва — наш город", сотрудников департамента здравоохранения обяжут реагировать быстрее.

Жалобы на медиков смогут оставить москвичи на новом городском портале "Москва — наш город", который запустят в конце августа, пишут "Известия".
 
Сначала, как сообщают в ГКУ "Московский центр "Открытое правительство", жители смогут рассказывать о проблемах при записи в поликлинику, пожаловаться на работу "неотложек".  Ответ на свои претензии они получат в течение восьми дней. 
 
Чиновники утверждают, что до конца года на портале организуют прием жалоб по любым проблемам, связанным с отраслью здравоохранения в столице, вплоть до указаний фамилий врачей, которые работают неудовлетворительно, и времени  прибытия "скорой".
 
В целом, в августе портал "Москва — наш город" будет запущен в тестовом режиме и объединит также уже действующие сайты — "Наш город", "Дома Москвы" и "Дороги Москвы", где уже сейчас в совокупности можно оставлять сообщения по 45 темам. С открытием портала число тем возрастет еще на 60.
 
Директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович указывает, что новые возможности портала — избыточная мера. Для решения конфликтов с врачами необходимо обращаться в страховую компании, которая и должна защищать интересы пациентов, считает она.
share
print