«Рубин» и «Кубань» вышли в плей-офф Лиги Европы

«Рубин» и «Кубань» вечером в четверг, 8 августа, вышли в плей-офф Лиги Европы, одержав победу над соперниками в третьем квалификационном раунде турнира. Казанский клуб обыграл датский «Рандерс» со счетом 2:0, а краснодарская команда выиграла у «Мазервелла» со счетом 1:0. Оба клуба закрепили победы, одержанные 1 августа в гостевых матчах.

«Рубин» одержал победу над «Рандерсом» благодаря голам Сесара Наваса (18-я минута) и Романа Еременко, отличившегося на 86-й минуте. Встреча команд проходила на стадионе «Центральный» в Казани.

• TASS_4877817

«Кубань» и «Мазервелл» 8 августа встречались в Краснодаре. Если в первом матче клуб смог забить два гола, то во встрече, прошедшей накануне, команда не смогла отличиться точными ударами по воротам противника. «Кубань» победила из-за автогола, который на 51-й минуте забил защитник «Мазервелла» Стивен Макманус.

В плей-офф Лиги Европы «Рубин» и «Кубань» присоединились к «Спартаку», который попал в этот раунд напрямую. Своих соперников российские клубы узнают в пятницу, 9 августа. Жеребьевка Лиги Европы 2013/2014 пройдет в швейцарском Ньоне, она начнется в 15 часов по московскому времени. Трансляцию жеребьевки в прямом эфире проведут каналы «Евроспорт» и «НТВ–Плюс Футбол».

Матчи плей-офф Лиги Европы пройдут 22 и 29 августа 2013 года. Победители пар выйдут в групповой этап. В эту стадию турнира напрямую вышел лишь один российский клуб – «Анжи».