Новости

Российский турист украл ящик с пожертвованиями в Таиланде

Российского туриста арестовали в Таиланде за кражу ящика с пожертвованиями. Инцидент произошел вчера, 7 августа, в курортной Паттайе, в районе Бангламунг. Турист украл милостыню из местного торгового центра. Известно, что арестованного зовут Виктор Петров, ему 20 лет, он был пойман с поличным работниками службы безопасности, когда нес в руках «кассу» таиландского благотворительного фонда.

В ящике для пожертвований фонда PhraPhron, который Петров вынес из торгового центра Mike, находилось немного денег – порядка 2000 бат или чуть более 60 долларов в пересчете на американскую валюту, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные местной полиции.

Россиянин отказался сотрудничать со следствием и в ближайшее время предстанет перед тайским судом. По местному законодательству, за кражу ему может грозить до трех лет лишения свободы.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Pattaya Daily News, российский турист зашел в торговый центр и встал рядом с ящиком. После этого он снял куртку и накрыл ей коробку. Вор уже собирался выйти из центра, когда охранник, ставший свидетелем таких действий, задержал злоумышленника. Из какого города приехал Петров, не уточняется.

share
print