Истории

Кот Гарфилд существует в реале, выяснили пользователи Youtube

Интернет-пользователи обнаружили, что в реальной жизни существует кот, который очень напоминает персонажа мультфильма кота Гарфилда. 12-килограммовый рыжий кот стал звездой Youtube, после того как его хозяйка Линда Джойнер выложила в сеть ролик, на котором ее питомец не без труда пролезает в миниатюрную дверцу для домашних зверей. Кот даже чуть не застрял.

Сначала зритель видит только морду и лапы, не подозревая, насколько кот велик и толст. Почти сразу становится ясно, что животное не пролезает в «дверь в двери»: оно начинает жалобно мяукать. Однако кот не сдается, старательно протискивается, работает лапами и в итоге втискивается в очень узкую для себя дверцу.

Тут зритель понимает, что с такими размерами животное вообще не должно было пролезть в 15-сантиметровую щель, но все же как-то удалось. «Он регулярно наблюдается у ветеринара, ему делают прививки, и он здоров, – заверила Джойнер, комментируя лишний вес кота. – Я просто не могу его оторвать от собачьего корма».

Видео на Youtube (автор LJ Tors) посмотрели около 20 тысяч раз, при этом оно собрало больше 100 лайков. Большинство замечает, что рыжий питомец, имя которого, кстати, не сообщается, напоминает мультипликационного Гарфилда. Есть и те, кто не находит в ролике ничего забавного: «Кто-то должен позвонить в защиту прав животных и пожаловаться на жесткое обращение и переедание кота, а также за то, что ему позволяют страдать, когда он пролезает в маленькую собачью дверцу». Пользователи замечают, что лучше посадить кота на диету вместо того, чтобы публиковать «тупые видео» на YouTube ради 23 секунд славы.

share
print