Новости

8 человек расстреляны в Техасе

Разыскивая подругу, молодой человек расстреливал всех встреченных людей.

Американскими полицейскими задержан мужчина, которого подозревают в массовом убийстве. Житель Техаса расстрелял несколько человек, сообщает Утро.ру со ссылкой на The Huffington Post.

В UPI отмечают, что ужасный инцидент произошел примерно в 22:30 по местному (09:30 по московскому времени). Молодой человек, чье имя пока не называют, ворвался в дом своей бывшей подруги в Далласе и, не найдя ее там, рассвирепел и начал стрелять по присутствовавшим там людям. Всего были ранены четыре человека, двое пострадавших вскоре скончались, остальные в критическом состоянии были доставлены в больницу.

Закончив стрельбу, преступник сел в машину и поехал искать свою возлюбленную по другому адресу - в соседний город Десото. Там он забросил взрывное устройство в один из жилых домов, затем зашел внутрь и расстрелял еще четверых. Из них выжить удалось лишь двоим. Как сообщает NBC, между двумя инцидентами прошло не больше 15 минут.

Среди убитых в Десото находилась и его бывшая девушка. В полиции штата сообщили, что мужчину удалось задержать только после того, как у него закончились патроны.

Аналогичный случай произошел в Техасе несколько лет назад. В городе Грейпвайне во время новогодних праздников была убита семья из шести человек.

В тот момент, когда четыре женщины и двое мужчин в возрасте от 18 до 60 лет распаковывали рождественские подарки, преступник в костюме Санта-Клауса открыл огонь. Застрелив их, он застрелился сам.

share
print