Новости

2 млрд рублей израсходовано на благоустройство Крымской набережной - ВИДЕО

Крымская набережная станет пешеходной зоной протяженностью более километра и площадью около 4,5 га.

2 млрд рублей потрачено на комплексное благоустройство Крымской набережной, сообщают Ведомости. Были созданы «зеленые холмы», «сухой» фонтан, павильоны и вернисаж для художников и благоустройство парка «Музеон». Все работы находятся в стадии завершения и ко Дню города будут закончены, рассказывает и. о. руководителя департамента культуры города Сергей Капков.

По словам чиновника, после окончания благоустройства на набережной расположатся детские площадки, зоны для старшего поколения, фонтаны и велосипедные дорожки. Парковка возле «Музеона» в ближайшее время станет платной. В департаменте надеются, что большинство москвичей станет приезжать туда на общественном транспорте, подчеркнул Капков. А вскоре между парком «Музеон» и «Красным Октябрем» будет построен пешеходный мост, напомнил чиновник.

Видео: Москва 24

Крымская набережная, по плану, должна стать пешеходной зоной протяженностью более километра и площадью около 4,5 га. Проектом предусматрено создание трех основных зон — это входной узел «зеленые холмы» с озелененными холмами разной высоты, центральная фонтанная площадь с «сухим» фонтаном площадью 840 кв. м и новый павильон вернисажа для художников. Также, на набережной будут высажены 44 европейские липы, клены, боярышник, декоративные яблони.

share
print