Истории

Столичные власти предлагают в аренду помещения под частные детские сады за рубль - СПИСОК

Первые помещения разыграют на аукционе 15 августа.

Новые детские сады на 40-160 мест появятся в Москве в помещениях, принадлежащих городу. Аукционы, где разыграют право их аренды на 49 лет, стартуют с 15 августа, пишет "Российская газета".
 
Условия для инвесторов просты:
- необходимо сделать за год в здании ремонт;
- оснастить детский сад всем необходимым и открыть его;
-  принять в детсад 80% малышей, которые проживают поблизости.
 
Сначала на аукцион будет выставлено 16 помещений, затем до конца года еще 13 объектов. Аренда предлагается по цене 1 рубль за квадратный метр, но только  после того как детсад будет открыть и проработает год. Цена на первый год аренды на торгах стартует с 3-4 млн рублей.
 
По словам замруководителя департамента городского имущества Ирины Ткачевой, в основном предлагаются инвесторам двухэтажные здания площадью около 1 тысячи квадратных метров. В них необходим косметический или ремонт.
 
В дальнейшем цену за свои услуги владельцы детсада будут устанавливать самостоятельно. В настоящее время москвичи в частных детсадах платят в среднем 30 тысяч рублей в месяц.
 
Отмечается, что за последние два года в столице за счет бюджета  было построено уже более 100 детсадов, но из-за увеличивающейся рождаемости потребность в них остается высокой.
 
Государственные детсады в Москве сейчас посещает более 400 тысяч детей, а  частные - более 5 тысяч. Ранее по вышеуказанному принципу город уже предлагал инвесторам памятники, которые было необходимо реставрировать за свой счет,  и площади под проект "Доктор рядом".
 
Где в Москве планируют открыть частные детские сады?
Новохорошевский пр., д.11
Шебашевский пр., д.3
Погонный пр., д.1Б
ул. Онежская, д.14Б
ул. Космонавта Волкова, д. 5а
ул. Металлургов, д.56
ул. Габричевского, д.8, стр.3
ул. Зарайская, д. 24
ул. Малая Тульская, д. 7
Карамышевская наб., д.10, к.2
ул. Бойцовая, д. 25А
Варшавское ш.,д.60, к.2
ул. Большая Черемушкинская, д. 15А
ул. Профсоюзная, д .27
ул. Чистова, д.3А, стр.1 
ул. Нагорная, д. 6, корп.1
share
print