Новости

В вагоне нью-йоркского метро обнаружили мертвую акулу

В метро Нью-Йорка в вагоне поезда под сиденьем обнаружили мертвую акулу. Труп рыбы нашли в поезде, следовавшем по Манхэттену. Длина морского хищника, по одним оценкам, составила 50 см, в то же время несколько очевидцев утверждают, что акула достигала в длину 1,2 метра. Вес рыбины составил от двух до пяти килограммов.

Пассажиры метро, обнаружив мертвую акулу, начали с ней фотографироваться. Жители Нью-Йорка засовывали ей в пасть и плавники различные предметы: в дело шли билеты на метро, сигареты. Очевидцы фотографировали хищника несколько станций, прежде чем об этом узнали сотрудники метрополитена. После машинист высадил всех пассажиров из вагона, а его коллеги убрали акулу.

Как акула оказалась в вагоне метро, остается неизвестным. В метрополитене отказались проводить расследование, заявив, что считают инцидент исчерпанным. В последующие несколько часов после происшествия туша мертвой рыбы стала звездой интернета – в социальных сетях появились многочисленные фотографии хищника.

В августе 2013 года в США уже происходил подобный случай. Труп мертвой акулы обнаружили возле бара на острове Нантакет в штате Массачусетс. Длина этой находки составила полтора метра. Происхождение рыбины также осталось неизвестным – владельцы питейного заведения посчитали произошедшее шуткой.

share
print