Новости

Петербуржец, жестоко избивший годовалую дочь, предстанет перед судом

Прокуратура Кировского района направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своей годовалой дочери. Отец девочки, который чуть не убил собственное дитя, обвиняется по трем уголовным статьям. После его побоев девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы правой и затылочной кости, множественные гематомы лица, конечностей и тела.

Все произошло 29 января в одной из квартир дома по улице Стойкости, 14, в Кировском районе. Следствие полагает, что 35-летний Алексей Иванов намеренно хотел причинить тяжкий вред здоровью девочки 2012 года рождения на почве личных неприязненных отношений. К счастью, в настоящий момент девочка уже поправилась и находится с матерью, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

«В ходе предварительного следствия установлено, что около 18:30 того дня Иванов, находясь в квартире по улице Стойкости, причинил девочке телесные повреждения, – рассказали в ведомстве. – В тот же день девочка доставлена в детскую городскую больницу №19 имени Раухфуса, где ей была оказана своевременная медицинская помощь».

Заместителем прокурора Кировского района утверждено обвинительное заключение по ст. 111 ч. 2, п. б, ст. 156, ч. 1 ст. 116 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, побои). Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

share
print