Истории

Что нового в парках Москвы с 9 по 15 августа

А в вашем парке намечается событие? Напишите нам на [email protected] или SMS на номер 8‑903-547-28‑05 (по цене вашего оператора).

Встретиться с писателями (парк «Музеон»)

Проект «Книги в парках» устраивает писательский марафон: четыре современных писателя будут общаться со своими читателями в течение четырех часов. 33-летний Сергей Шаргунов расскажет о том, как писал книгу «Ура!». Александр Снегирев — о новом сборнике «Чувство вины», в нем он коснулся тем, которые не принято обсуждать в обществе. Роман Фин из Грузии, номинант на Нобелевскую премию, прочтет отрывки из своих произведений. Также выступит Владимир Вишневский.

Когда: 11 августа с 16:00 до 20:00. Бесплатно

Покататься в скейт-парке (Перовский парк)

Открывается скейт-парк площадью 7,5 тысячи квадратных метров, в котором могут кататься скейтбордисты и беймиксеры (те, кто выполняет трюки на велосипедах). В день открытия спортсмены-экстремалы покажут трюки и проведут мастер-классы для всех желающих.

Когда и где: Открытие 17 августа с 13:00 до 16:00, работать парк будет ежедневно. Бесплатно

Сходить на экскурсию (ВВЦ)

Проект «Выход в город» проводит бесплатную двухчасовую экскурсию «Сохраненные шедевры ВВЦ», в которой рассказывают об истории появления и интересных фактах о павильонах и других зданиях выставочного центра. Для участия нужно зарегист­рироваться на сайте www.vihod-v-gorod.ru.

Когда: Ежедневно до конца ноября, в будни в 20:00, в выходные и праздники в 12:00. Бесплатно

Помыть велосипед (парк «Сокольники»)

Недалеко от проката велосипедов «Микрогород в лесу» открылась веломойка. Она представляет собой три металлических поручня, к каждому из которых можно прислонить велосипед, и три шланга, из которых веловипеды можно ополоснуть водой. Никакие химические средства при этом не используются.

Когда и где: Ежедневно до официального закрытия велосипедного сезона, в Сокольниках, на пересечении 1-го Лучевого просека и Митковского проезда. Бесплатно

Подарить книгу (сад «Эрмитаж»)

Библиотека киноискусства имени Сергея Эйзенштейна проводит акцию «Спасем книгу!». Можно принести туда свои книги, которыми вы хотите поделиться с другими, а в обмен взять какие-нибудь книги для себя.

Когда: 10 августа с 11:00 до 18:00. Бесплатно

Поучаствовать в танцевальной битве (парк Горького)

Коллектив Dark Horse Crew устраивает соревнования для всех любителей танцев, приветствуются участники всех возрастов и направлений. Победители получат призы (электронную технику). Выступят группы Tranzam и Weloveyouwinona.

Когда и где: 10 августа с 15:00 до 22:30 и 11 августа с 12:00 до 22:30 на Пушкинской набережной. Бесплатно

Все о велосипедах (ВВЦ)

На выставке «Изобретая велосипед» представлено более 70 транспортных средств, созданных с начала XIX века и до наших дней. Среди них двухколесный самокат Карла фон Дреза, придуманный им в 1817 году; «костотряс» 1860-х годов Пьера Мишо, рама которого впервые стала металлической; военные велосипеды первой половины XX века и гоночный велосипед, участвовавший в Олимпийских играх 1980 года в Москве.

Когда и где: С 14 августа по 20 сентября с 10:00 до 18:00 в будни и до 19:00 в выходные в павильоне № 230.

Сколько стоит: 300 рублей для взрослых, 150 рублей для школьников и пенсионеров.

Прогуляться по мистическим местам (парк «Коломенское»)

Участники экскурсии «Коломенское — мистика, клады и древнее капище» побывают в местах, об аномалиях которых существует много легенд. Это Голосов овраг, в котором, по слухам, существует временная воронка, попав в нее, люди могут оказаться в другой эпохе или измерении. Экскурсовод расскажет о мужском и женском камнях, об истории строительства двух храмов на территории заповедника и покажет места, где в языческие времена древние славяне приносили жертвы.

Когда и где: 11 августа в 13:00, сбор в центре зала на станции метро «Коломенская».

Сколько стоит: 590 рублей для взрослых, 490 рублей для школьников и пенсионеров

Шоу акробатов и трюкачей (парк «Кузьминки»)

Выступят братья Галуцкие, акробаты, победившие на шоу «Минута славы», мастера спорта покажут трюки на велосипедах, а группа брейкдансеров и битбоксеров, лауреаты всероссийских конкурсов, исполнят несколько номеров.

Когда и где: 10 августа с 15:00 до 18:00 на главной сцене парка (в конце аллеи). Бесплатно

share
print