Новости

Планируется строительство 540 вертолетных площадок в Подмосковье

Сейчас в собственности муниципальных образований нет ни одной вертолетной площадки, а существующие являются ведомственными.

Порядка 540 вертолетных площадок, которые будут переданы в собственность муниципальных образований, должны появиться в Подмосковье, рассказал в среду на "Строительной неделе Московской области" министр по архитектуре Московской области Алексей Воронцов, передает РИА Новости.

"Мы планируем, что после принятия новой редакции нормативов градостроительного проектирования Московской области в среднем в населенных пунктах в зависимости от численности жителей появится по две вертолетные площадки, всего их будет около 540, все они будут спроектированы по этим новым нормативам", - рассказал Воронцов.

Позже министр по архитектуре добавил, что это новый пункт, который включен в нормативы и который нормирует размещение объектов авиации общего назначения, в частности, вертолеты могут быть использованы при пожаротушении.

Советник министра по архитектуре Подмосковья Елена Косоренкова уточнила, что в настоящее время в собственности муниципальных образований нет ни одной вертолетной площадки, а существующие являются ведомственными.

share
print