Новости

В Москве рекламные щиты заменят на электронные экраны с прогнозом погоды

Температуру, влажность воздуха, атмосферное давление и точное время москвичи смогут узнать на улицах города.

Демонтированные рекламные щиты в столице заменят небольшие информационные табло, где будет показываться полезная для горожан информация: прогноз погоды и точное время. Об этом рассказал "Известиям" и.о. руководителя департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников.
 
В настоящее время этот вопрос столичные власти прорабатывают вместе с Гидрометцентром России. На метеотабло будут размещаться данные о точном времени, температуре и влажности воздуха, атмосферном давлении. По словам Черникова,  город активно избавляется от рекламных конструкций, которые стоят в запрещенных местах и портят облик города. 
 
Сооснователь фонда "Городские проекты" Максим Кац поддерживает эту идею и предлагает провести конкурс на разработку дизайна среди архитекторов. Возможно, эти щиты могут быть оформлены в виде градусников, считает он.
 
Врач-терапевт Людмила Лапа уверена, что метеотабло помогут людям избежать летом солнечных ударов, а зимой — обморожений. 
Глава Союза пешеходов Владимир Соколов предостерегает от размещения инфомрационных экранов вблизи пешеходных переходов, чтобы не отвлекать граждан от ситуации на дорогах.
 
Отмечается, что в рамках модернизации остановок общественного транспорта до конца 2013 года в Москве появятся информационные табло на 558 пилотных остановках. На них будет размещаться информация о температуре воздуха  и о времени прибытия общественного транспорта. На остановках также появятся видеокамеры и тревожные кнопки.
share
print