Истории

Анастасию Дашко из «Дома-2» приговорили к трем годам колонии

Калининский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении бывшей участницы телепроекта «Дом-2» Анастасии Дашко. Звезда скандального проекта в течение 2011 года обманула шесть предприятий и пять физических лиц, незаконно получив от них более 3 млн рублей. Мошенница предлагала строительным компаниям купить у них стройматериалы по выгодной цене, а заинтересованным в покупке предлагала огромные скидки.

В итоге посредница обманывала и продавцов, и покупателей. Прокуратуре удалось доказать вину Дашко по всем одиннадцати эпизодам. Обвинение требовало для нее пять лет лишения свободы по ст. 159 УК «Мошенничество». Однако суд учел тот факт, что за время судебного разбирательства Дашко частично компенсировала ущерб по двум эпизодам дела в размере 300 тысяч рублей, и приговорил звезду «Дома-2» к трем годам колонии общего режима, пишут LifeNews.

  • TASS_4873114

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4873115

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4873124

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4873132

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4873136

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • resize_AIiS9Y474DR3VcSXp42N

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Следствие по делу Дашко длилось более года. Первым в полицию обратилось руководство завода ЖБИ № 3, с которым мошенница заключила договор на покупку железобетонных плит на более чем 200 тысяч рублей. Руководство предприятия отгрузило продукцию, имея на руках только гарантийное письмо, написанное от руки. На Дашко было заведено уголовное дело, и с этого момента пострадавшие от афер стали появляться по всей Челябинской области.

share
print