Новости

Движение транспорта в столице будет ограничено в связи с праздником Ураза-Байрам

Движение транспорта на московских улицах ограничат 7 и 8 августа.

Во время  празднования мусульманского праздника "Уруза-байрам" в Москве ограничат движение транспортных средств по некоторым улицам, передает  "Интерфакс" сообщение пресс-службы столичного управления ГИБДД ГУ МВД РФ.
 
7 августа с 23:30 и до окончания мероприятий 8 августа ограничат движение транспорта на улицах  Гиляровского, Дурова, Щепкина, Мещанская, по Выползову переулку.
 
8 августа с 0:00 и до конца мероприятий  - по улице Большая Татарская, Озерковскому, Старому Толмачевскому, Татарскому переулкам.
 
Госавтоинспекция Москвы просит всех водителей заранее выбирать объездные пути  и обращать внимание на дорожные знаки.
 
Ураза-байрам – один из главных исламских праздников. Торжественные богослужения пройдут в четырех мечетях Москвы и на четырех специально отведенных площадках, включая стадион "Локомотив" в Юго-Восточном округе Москвы, передает "Вечерняя Москва".
 
Власти Москвы в преддверии праздника большое внимание уделяют обеспечению мер безопасности напоминают, что несанкционированные "массовые молебны" будут пресекаться полицией и ОМОНом, а их организаторы – оштрафованы.
 
Заместитель председателя Духовного управления мусульман Европейской части России Дамир хазрат Гизатулин отмечает, что повышенные меры безопасности  связаны "не с мусульманским праздником, а подготовкой к чемпионату мира по легкой атлетике".
share
print