Новости

Apple запустила кампанию по обмену зарядных устройств сторонних производителей на свои

Сдав зарядку стороннего производителя, можно будет приобрести фирменное изделие Apple аналогичного назначения фиксированной цене в 10 долларов.

Компания Apple начала обмен устройства для зарядки гаджетов через USB-порт, пишет Лента.ру. Сдав зарядку стороннего производителя, можно будет приобрести фирменное изделие Apple аналогичного назначения фиксированной цене в 10 долларов. Информация об акции, которая стала ответом на сообщения о смертельных ударах током, сообщается на официальном сайте компании.

В сообщении говорится о том, что за последнее время появилось несколько сообщений о том, что изделия сторонних производителей или контрафактные устройства часто вызывают определенные проблемы с безопасностью. Компания напоминает, что это касается далеко не всех зарядных устройств, выпущенных другими фирмами, однако предлагает пользователям обратить внимание на подозрительные изделия. Также упоминается, что отличить в домашних условиях небезопасное изделие затруднительно, поэтому фирма будет принимать к обмену с доплатой любые зарядные устройства.

Данное предложение распространяется на все зарядные устройства для iPhone, iPad, и iPod. Срок его действия ограничен 18 октября 2013 года. Сообщение на официальном сайте пока доступно только на английском и китайском языках, в то время как раздел новостей на русской версии сайта такого объявления не содержал.

"Проблемы с безопасностью", о которых ведется речь, могут подразумевать сообщение о гибели пользовательницы iPhone от удара током через зарядное устройство. В июле стало известно о двух таких случаях, причем оба имели место в Китае.

share
print