Новости

Француженка предложила вскармливать грудью усыновленных детей однополых пар

Она заявляет, что может кормить младенцев до 10 раз в сутки, а за свои услуги хочет получать по 100 евро в день.

Проживающая недалеко от Парижа француженка, предложила парам гомосексуалов услуги по вскармливанию грудью усыновленных ими детей, пишет Лента.ру. Объявление размещено на портале E-loue.com, позволяющем пользователям продавать различные услуги.

Скрывающаяся под псевдонимом "cecilia232", женщина 29 лет является профессиональной няней. По ее словам, она может кормить младенцев до 10 раз в сутки, а за свои услуги хочет получать по 100 евро в день. Кормилица заявила Reuters, что уже получила более десятка откликов, однако лишь половина из них были серьезными.

Руководство портала E-loue.com уверило пользователей, что проверило информацию, объявление соответствует действительности и его автор готова предоставлять вышеназванную услугу. Юристы сайта полагают, что француженка действует в рамках закона. Во Франции запрещено торговать грудным молоком в различных емкостях, однако не существует прямого запрета на "аренду" кормилиц.

Легализация однополых браков во Франции прошла в мае 2013 года, после того, как президент Франсуа Олланд подписал соответствующий закон. По этому документу, семьи геев и лесбиянок были уравнены в правах с гетеросексуальными семьями. И однополые пары получили право усыновления детей. Первый официальный брак однополой пары во Франции был заключен 29 мая в городе Монпелье между двумя мужчинами.

share
print