Истории

Джордж Буш-младший перенес операцию на сердце

43-й президент США Джордж Буш-младший сегодня, 6 августа, перенес успешную операцию по стентированию на сердечной артерии. Уже завтра Буш может выписаться домой, а в четверг, возможно, вернется к своему рабочему графику. Бывший президент США, занимавший высший пост в стране с 2001 по 2009 годы, перенес операцию в одной из клиник Далласа, куда ранее прибыл для ежегодного медицинского обследования.

При осмотре в сердечной артерии у 67-летнего политика была обнаружена закупорка коронарной артерии, и он по совету врачей согласился на оперативное вмешательство, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал АВС.

  • TASS_619818.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_713941.jpg
  • TASS_1216029.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1216038.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1216044.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1820761.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Бушу-младшему установили тонкую металлическую трубочку в поврежденную артерию. «Джордж Буш-младший благодарит медицинский персонал за заботу о нем, а также свою семью, друзей и всех тех, кто пожелал ему скорейшего выздоровления, – сообщили представители экс-президента. – Он также рекомендует всем проходить регулярные медицинские осмотры».

После завершения своего второго президентского срока в начале 2009 года Буш вернулся в родной Техас, губернатором которого был еще до президентства, и в настоящее время занимается общественной деятельностью. В 2010 году он опубликовал мемуары, которые сразу стали бестселлером.

share
print