Новости

К дню рождения Горшенева пройдет бесплатный показ фильма "Пролетая над гнездом кукушки"

Зрителям будут предложены чай, кофе и курабье. Показ картины начнется в 20.30.

7 августа, в день рождения лидера группы "Король и шут" Михаила Горшенева, на летней площадке московского кинотеатра "Факел" пройдет бесплатный показ фильма "Пролетая над гнездом кукушки", сообщает РИА Новости. Михаил Горшенев был горячим поклонником этой картины.

Горшенев скончался в ночь на 19 июля в Петербурге. Никаких следов насильственной смерти на теле музыканта найдено не было. Представитель группы заявил, что музыкант погиб от сердечной недостаточности. Но официальная причина смерти будет названа не раньше середины августа. Проститься с Горшеневым в петербургский спорткомплекс "Юбилейный" 22 июля пришло несколько тысяч человек. Прах солиста группы "Король и шут" захоронили 1 августа на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.

"Мы не догадываемся, а точно знаем, что среди зрителей "Факела" есть поклонники творчества группы "Король и шут". Ведь именно они и рассказали нам о безграничной любви Михаила и других участников "Киша" к кино и об альбоме "Театр демона", где некоторые песни сочинялись под впечатлением от известных фильмов: "Человек на Луне", "Престиж", "Пролетая над гнездом кукушки". В Лефортовском парке мы покажем фильм Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки" в день рождения Михаила, ушедшего из жизни, не дожив нескольких дней до своего 40-летия", - говорят в своем сообщении организаторы показа.

Зрителям будут предложены чай, кофе и курабье. Показ картины начнется в 20.30. В фильме "Пролетая над гнездом кукушки" одну из своих лучших ролей сыграл Джек Николсон. В съемках фильма приняли участие такие известные артисты как Луиза Флетчер, Брэд Дуриф, Уильям Редфилд, Кристофер Ллойд, Дэнни Де Вито и другие.

share
print