Истории

Купейные билеты будут дорожать или дешеветь в зависимости от дня недели

Стоимость железнодорожных билетов в купе на ряде маршрутов будет зависеть от дня недели и направления. «Дочка» ОАО РЖД, «Федеральная пассажирская компания», дифференцирует стоимость проезда в купейных вагонах с 1 сентября. Нововведение коснется поездов на тридцать одном маршруте в пределах РФ. В рамках новой системы скидки в 10 процентов будут действовать на субботних рейсах из Москвы в Брянск, Орел и Курск и обратно.

Также на 5 процентов дешевле будет проезд в обе стороны между Петербургом и Петрозаводском – но только один день в неделю, по средам. Однако скидки не будут действительно при заказе билетов группами пассажиров, сообщили в пресс-службе компании.

  • TASS_432115.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_531767.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1450637.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1645931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1645985.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2962415.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В некоторые дни пассажиров, наоборот, ждет надбавка в 5 процентов. Например, она будет действовать на все рейсы из Москвы по пятницам и в обратном направлении – по воскресеньям. По субботам подорожает проезд на участке Мурманск – Москва, по четвергам – рейсы из Москвы в Казань, Нижний Новгород и Саратов. Больше придется платить по понедельникам уезжающим в Москву из Нижнего Новгорода, Орла и Петербурга – билеты на все вышеперечисленные поезда поднимутся в цене на 5 процентов.

В ФПК уточняют, что, помимо групповых заказов, новое правило не будет действовать в поездах, в которых стоимость проезда формируется по системе динамического ценообразования.

Видео по теме

share
print