Матч «Волга» - «Зенит» прервали на 7 минут из-за удаления Халка

Во время матча «Волга» - «Занит», проходящем в Нижнем Новгороде 3 августа, встречу пришлось прервать на семь минут. Задержка произошла после удаления с поля нападающего петербургской команды Халка. По мнению «Зенита», арбитр показал бразильскому форварду вторую желтую карточку по ошибке.

В матче против «Волги» нападающий «Зенита» получил первую желтую карточку за споры с судьей. Вторую карточку Халку показали на 27-й минуте за розыгрыш стандартного положения не по свистку. Но, как отмечается в сообщении петербургского клуба в Twitter, никакого указания бить по свистку не было. «Самое интересное, что разыграл-то мяч Широков», - пишут представители клуба.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после удаления Халка вышел разбираться с судьей прямо на поле. Общение, по примерным оценкам, продолжалось около семи минут, сообщает Sports.ru. Но доводы итальянского специалиста не убедили рефери, и он не стал отменять своего решения. Стоит отметить, что Халк после удаления толкнул арбитра. За это ему может грозить дисквалификация на шесть матчей.