Истории

Александра Емельяненко обвинили в изнасиловании

Бойца смешанных единоборств и боевого самбо Александр Емельяненко заподозрили в изнасиловании 23-летней сибирячки. Девушка утверждает, что спортсмен на протяжении суток удерживал ее в съемной квартире в Даниловском районе Москвы. Знаменитый боец в день своего 32-летия оказался в Следственном комитете, куда его позвали на допрос. По случаю дня рождения и Дня ВДВ боец явился к следователям слегка выпимши.

«Сегодня утром, 2 августа, в 10:18, на службу «02» обратилась девушка, заявившая, что ее изнасиловал мужчина, – рассказали изданию LifeNews в пресс-службе ГУ МВД по Москве. – Заявительница сообщила, что ждет наряд полиции в подъезде. Приехавшие на адрес оперативники девушку по имени Маргарита рядом с квартирой, а ее обидчика – внутри».

  • TASS_2705592.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1424237

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_460018.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4781795

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2705315

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4781798

    фото: ИТАР-ТАСС

По словам выпускницы Сибирского государственного университета путей сообщения, с Емельяненко она познакомились случайно. Спортсмен предложил ей и ее подруге поехать к нему домой, и те согласились. Девушка заявила, что в квартире Емельяненко надругался над ней и после этого якобы никуда не отпускал ее саму и ее подругу. Только на следующий день она, улучив момент, смогла добраться до телефона и вызвать полицию.

«Боец был слегка выпивший, – рассказал собеседник издания в правоохранительных органах. – Он заявил, что должен сейчас улетать из Москвы, но любезно согласился проехать в отдел. В противном случае пришлось бы вызывать подмогу, обычный наряд вряд ли бы справился с ним».

Привлечение Емельяненко по делу об изнасиловании уже подтвердили и официально. «В Москве проводится доследственная проверка по заявлению девушки об изнасиловании Александром Емельяненко, – сообщает сайт Следственного комитета. – В рамках проверки следователи опросили Емельяненко и в настоящее время опрашивают заявительницу. Также следователи выехали в указанную в заявлении квартиру и проводят осмотр. Кроме того, сегодня планируют провести медицинское освидетельствование девушки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Александр Емельяненко входит в число самых известных бойцов смешанного стиля. Он является братом прославленного чемпиона Федора Емельяненко. За время своей карьеры уроженец Старого Оскола становился чемпионом мира в боях без правил по версии ProFC, многократным чемпионом России и Европы по боевому самбо. В декабре 2012 года младший Емельяненко объявил о завершении карьеры и отправился монастырь на Афоне. Однако в мае неожиданно вернулся на ринг, одержав две победы.

Видео по теме

share
print