Истории

Сторонникам Навального разрешили установить агиткуб в центре Петербурга

Администрация Центрального района согласовала заявку активистов оппозиционных организаций Петербурга на установку агитационного куба Алексея Навального. Силами активистов «агиткуб» уже привезли в Петербург из Москвы – из предвыборного штаба кандидата в мэры столицы. Сегодня утром, 2 августа, активисты забрали документы о согласовании из администрации Центрального района.

«Мероприятие согласовано в форме пикета на пересечении Большой и Малой Московских улиц близ станции метро «Владимирская», – сообщил пресс-секретарь петербургского отделения партии «Народный Альянс» Виктор Воробьев. – В состав организаторов установки питерского агиткуба входят представители «Народного Альянса», молодежные организации «Солидарности» и РПР-Парнас, движения «Весна» и «Гражданская Ответственность».

  • TASS_4824048

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4824057

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4824062

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4824064

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4824071

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4824072

    Фото ИТАР-ТАСС

Вчера, 1 августа, чиновники отказали активистам в установке куба на Малой Садовой, Малой Конюшенной улицах и у ТРК «Галерея», предложив взамен Сангальский сад, перекресток улиц Маяковской и Некрасова, а также Звенигородской и Марата – на выбор. «Но на этот раз чиновники Центрального района сработали профессионально и согласовали пикет на Большой Московской», – отметил Воробьев.

Агиткуб у метро «Владимирская» будет стоять каждый день с 6 по 18 августа, с 17:00 до 21:00 в будни и с 14:00 до 18:00 в выходные. Активисты собираются рассказать петербуржцам о том, чего добивается Алексей Навальный и за что его хотят посадить, а также о том, как петербуржцы могут поучаствовать в антикоррупционных проектах и в наблюдениях на ближайших выборах.

share
print