Новости

Лосиха напала на фотографа, защищая своего малыша - ВИДЕО

Фотограф списывает свою неосторожность на любопытство и желание сделать пару кадров диких животных.

30 июля норвежский фотограф Арвид Стромнес удалось запечатлеть на видеокамеру нападение на него самки лося, которая бросилась защищать своего маленького детеныша от незваного гостя, пишет Life News.

- Я проезжал на велосипеде по лесной местности, когда увидел лосиху и ее лосенка. Тут мне пришла в голову мысль, а не запечатлеть ли мне их на камеру, я планировал записать маленький ролик, - рассказывает Арвид.

Видео: Life News

Практически сразу после того, как фотограф навел на диких животных свой объектив, на него ринулась разъяренная лосиха. Лосенок, испугавшись, тотчас скрылся в безопасном месте в лесу.

 - Она ударила меня со всей силы, мне просто повезло, что я отделался одними синяками. Когда я попытался подняться на ноги, она снова меня опрокинула, - вспоминает Стромнес.

Фотохудожник признался, что с его стороны было глупо подходить к лосям так близко. Он списывает свою неосторожность на любопытство и желание сделать пару кадров диких животных в такой непосредственной близости.

 - Теперь я понимаю, почему люди осуждают тех, кто ведет себя безответственно при общении с дикими животными, - посетовал пострадавший фотограф.

share
print