Новости

Празднование Дня ВДВ в разгаре - ВИДЕО

Генерал-лейтенант Николай Игнатов: "Мы приложим все усилия, чтобы данные мероприятия прошли на высоком уровне, чтобы люди еще раз убедились, что ВДВ - это организованный род войск".

Сегодня военнослужащие и ветераны Воздушно-десантных войск России отмечают 83-ю годовщину образования ВДВ, пишет Интерфакс.

"Командованием ВДВ проведена большая работа по подготовке к празднованию 83-й годовщины Воздушно-десантных войск. Был составлен план, который выверен со всеми заинтересованными органами и структурами и предусматривает комплекс мероприятий", - рассказал начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов журналистам.

Генерал-лейтенант пояснил, что празднование в Москве начнется на Суворовской площади с возложения венков к памятнику военнослужащим погибшим при выполнении воинского долга. После этого состоятся памятные мероприятия в местах захоронений военачальников ВДВ.

Праздничные мероприятия с выступлением курсантов Рязанского воздушно-десантного училища пройдут на улице Ильинка и Красной площади. Завершится официальная часть концертом на Васильевском спуске. И уже с середины дня на территории ВВЦ и в парке им. Горького будут организованы концерты, выступления по рукопашному бою, поздравления и вручение наград военнослужащим и гражданскому персоналу ВДВ.

Праздничные мероприятия пройдут не только в Москве, но и во всех городах, где дислоцируются соединения и части ВДВ. "Мы приложим все усилия, чтобы данные мероприятия прошли на высоком уровне, чтобы люди еще раз убедились, что ВДВ - это организованный род войск", - особо подчеркнул генерал Игнатов.

Более двух тысяч сотрудников правоохранительных структур будут обеспечивать общественный порядок во время мероприятий по случаю Дня ВДВ в столице.

"В пятницу на территории Москвы пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню ВДВ. Общественный порядок при их проведении обеспечат более двух тысяч полицейских, военнослужащих Внутренних войск и дружинников", - рассказал представитель столичного главка.

Видео: РИА Новости

"Голубых беретов" не собираются лишать одного из традиционных для Дня ВДВ развлечений. На пресс-конференции в Москве Игнатов сообщил, что купаться в фонтанах десантникам никто запрещать не будет. "Купание в фонтанах - это не преступление. Это не самоцель - купаться и бить бутылки о голову, это чисто символическое мероприятие, и последствий, на мой взгляд, никаких не влечет", - подчеркнул генерал.

share
print