Новости

Началось строительство тоннеля в сторону первой станции метро Новой Москвы

Сокольническую линию московского метрополитена продлят станции "Тропарево", "Румянцево", "Саларьево".

Началась прокладка тоннеля в сторону первой станции на территории Новой Москвы, передает РБК со ссылкой  Департамент строительства Москвы.
 
Столичные метростроители приступили к работам по продлению Сокольнической линии от строящейся станции метро "Тропарево" – к станции "Румянцево". Тоннель получится длиной 2,1 км.
 
В настоящее время также проводятся работы по прокладке тоннеля от станции метро "Юго-Западная" к станции "Тропарево". Под землей на этих участках работы ведутся с помощью тоннелепроходческого механизированного комплекса, получивший имя "Лия".
 
Ввод в эксплуатацию строящегося участка красной ветки с тремя новыми станциями "Тропарево", "Румянцево" и "Саларьево" запланирован на следующий год.
 
Отмечается также, что линиями легкого метро будут всего связаны 10 крупных городов Подмосковья, построят 48 пригородных станций метро.
 
Первую линию легкого метро построят параллельно Ленинградскому направлению железнодорожной ветки МЖД в 2014 году. Она будет проходить до Поварово через Химки и Крюково.
share
print