Новости

В Петербурге за два дня обстреляли двадцать маршруток

В Кировском районе Петербурга за два дня обстреляли 21 маршрутку. В основном маршрутные такси обстреливают возле метро «Автово». 1 августа неизвестные обстреляли 15 маршруток компании «АТП Барс-2», нападениям подвергаются автобусы, следовавшие по маршруту 401. Утром в пятницу, 2 августа, злоумышленники обстреляли еще шесть маршруток.

Стрельба по маршруткам ведется из травматического оружия. В первый день нападения обошлись без пострадавших, а вот во второй одного из водителей ранили. Как передает Life News, 34-летний водитель по имени Звиади получил ранение руки.

Представители компании «АТП Барс-2» обратились в полицию. Стражи порядка вечером 1 августа задержали 28 человек, которых заподозрили в стрельбе по маршрутным такси. Но после тщательных проверок всех их пришлось отпустить. Сейчас несколько сотрудников ГИБДД дежурят возле метро «Автово», где находится конечная остановка 401-го маршрута.

Водители обстреливаемых маршруток говорят, что стрельба ведется из одних и тех же автомобилей. Злоумышленники стреляют исключительно по боковым стеклам. Стоит отметить, что стрелять по автобусам «АТП Барс-2» начали, когда водители 1 августа впервые вышли на маршрут, соединяющий Сосновый Бор и Петербург.
 

share
print