Истории

Отделения «Почты России» перейдут на круглосуточную работу

Минкомсвязь совместно с Федеральной таможенной службой и ФГУП «Почта России» разрабатывают план перехода всех отделений «Почты России» на круглосуточный режим работы. Сроки такого перехода пока не определены. Сейчас в круглосуточном режиме работают только несколько отделений во всей России, но рабочая группа, которая создаст план полного перехода почты на такой режим, уже создана.

В нее вошли представители самой почты, Минкомсвязи и ФТС. Кроме перевода почтовых отделений на круглосуточный режим, разрабатывается также план для быстрого реагирования на ситуации в предновогодний период, когда наступает всплеск поступлений международных почтовых отправлений. Об этом журналистам рассказал замминистра связи Михаил Евраев, пишет Digit.ru.

  • TASS_4225794

    Работа Почты России. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4422562

    Работа Почты России. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4422583

    Работа Почты России. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4627161

    Работа Почты России. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4627162

    Работа Почты России. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4627210

    Работа Почты России. Фото ИТАР-ТАСС

Он также сообщил о планах сокращения сроков пересылки письменной корреспонденции. Так, пересылка корреспонденции в пределах одного населенного пункта сейчас занимает до семи дней, но за пять лет, к 2018 году, этот срок планируется сократить до двух дней. Срок пересылки между городами внутри России сейчас составляет 10 дней, а его планируется сократить до пяти дней. Срок доставки между любыми двумя населенными пунктами сократят с сорока до десяти дней.

Также ФТС планирует внедрить системы электронного взаимодействия с «Почтой России» и переписать регламент почтовых отправлений из-за рубежа. В частности, введенные сотрудниками ФТС данные сможет использовать и почта. Завершить работу над новой стратегией развития ФГУП «Почта России», по словам Евраева, планируется к октябрю.

Видео по теме

share
print