Новости

На Наличной погиб 87-летний водитель «Калины», столкнувшейся с автобусом

ДТП со смертельным исходом произошло в Василеостровском районе Петербурга. По данным главного управления МЧС по Петербургу, сегодня днем, 1 августа, около 15:30, на Наличной улице столкнулись пассажирский автобус «ЛИАЗ» маршрута №128 и автомобиль «Лада Калина». В результате аварии водитель легковушки получил травмы, несовместимые с жизнью. Тело с трудом достали из машины.

Трагическое ДТП произошло у дома по Наличной улице, 38, корпус 2, недалеко от Наличного моста и метро «Приморская». «Тело погибшего из покореженного салона «Лады» деблокировали прибывшие к месту происшествия спасатели», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС. К ликвидации последствий аварии привлекалось от РСЧС пять единиц техники и пятнадцать человек, в том числе МЧС две единицы техники и девять человек.

a0f7898c13a79725fac995fd863592ba

ГУ МЧС

Как рассказали в «Пассажиравтотрансе», автобус стоял на перекрестке в ожидании разрешающего, зеленого сигнала светофора. В это время в его заднюю часть врезался легковой автомобиль. По данным предприятия, легковушкой управлял престарелый 87-летний водитель. Пострадавших в автобусе нет.

Видео по теме

share
print