Новости

Ректор ННГАСУ разбился в аварии вместе с супругой

Ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) Евгений Копосов разбился в аварии. ДТП произошло днем в среду, 31 июля 2013 года, на 29-м км трассы Нижний Новгород-Киров. 61-летний ректор ННГАСУ разбился на машине Nissan Almera, врезавшись на мокрой дороге в отбойный брус.

В ГИБДД Нижегородской области подтверждают информацию об аварии на трассе Нижний Новгород – Киров. В ведомстве говорят, что 61-летний водитель ехал в сторону областного центра, он не справился с управлением. В ДТП погибли два человека: сам автомобилист с 21-летним стажем вождения и его пассажирка.

В машине Nissan находились ректор ННГАСУ Евгений Копосов и его супруга, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах региона. В то же время в ГИБДД эту информацию официально не подтверждают.

Авария в Нижегородской области

Авария на 29-м км трассы Нижний Новгород – Киров. Фото ГИБДД

Ректор ННГАСУ Евгений Копосов работал в Нижегородской государственной архитектурно-строительной академии с 1994 года. Он возглавлял Межкафедральный научно-производственный центр. В 2004 году он стал проректором, а спустя два года его избрали ректором университета. В 2010 году его удостоили звания «Ученый года».
 

share
print