Новости

2 августа - День Воздушно-десантных войск. Командование обеспечит порядок

"Купание в фонтанах - это не преступление. Это не самоцель - купаться и бить бутылки о голову, это чисто символическое мероприятие, и последствий, на мой взгляд, никаких не влечет", - генерал-лейтенант ВДВ Николай Игнатов.

В местах проведения праздничных мероприятий 2 августа командование Воздушно-десантных войск (ВДВ) обеспечит порядок, пишет Ридус. В этот день традиционно все "голубые береты" отмечают свой профессиональный праздник - День ВДВ.

Начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов сообщил в среду о планах командования. "Для исключения негативных моментов, которые иногда бывали раньше, мы принимаем меры, чтобы каждый, кто раньше служил в ВДВ, понял, что он - десантник, не бывший, а настоящий, и представляет лицо войск", - передает его слова агентство Интерфакс.

Генерал отметил, что купания в фонтанах не будут запрещены. "Купание в фонтанах - это не преступление. Это не самоцель - купаться и бить бутылки о голову, это чисто символическое мероприятие, и последствий, на мой взгляд, никаких не влечет", - пояснил он.

Николай Игнатов уверен, что ВДВ - это организованный род войск. "По тем негативным моментам, которые могут возникнуть 2 августа, мы примем меры, чтобы каждый военнослужащий понял, что он десантник, не бывший, а настоящий, что он представляет лицо войск", - пишет ИТАР-ТАСС.

В этом году праздничные мероприятия в Москве начнутся в 9 утра с возложения цветов погибшим десантникам к памятнику на Суворовской площади. После этого пройдут памятные мероприятия в местах захоронения командующих и командиров ВДВ, а затем в 11:00 состоятся праздничные мероприятия на улице Ильинка, и праздничный концерт на Васильевском спуске.

share
print