Истории

Афиша "Моего района". Куда пойти в Москве 2 -11 августа

Хотите сообщить нам об интересном мероприятии? Пишите на [email protected] или присылайте SMS на номер 8‑903-547-28‑05 (по цене вашего оператора).

Мультпремьера. Смурфы попали в Париж

Вторая серия анимационного фильма про маленьких синих гномиков. Злой колдун Гаргамел создает Хакуса и Векси, плохишей, похожих на смурфиков, надеясь все-таки обрести магическую силу. Гаргамел похищает Смурфетту и берет ее с собой в Париж, планируя сделать ее своей прислужницей. Но смурфики этого так не оставят.

Когда и где: С 1 августа в кинотеатрах Москвы.

Цена: В среднем 350 рублей.

Выставка. Сто профессий овчарки: от спасателей до актеров

Свое призвание есть не только у людей, но и у собак. Первая и основная профессия овчарок — быть верными помощниками пастухов. В современных реалиях у овчарок прибавилось работы: теперь эти собаки еще и актеры, спасатели, связисты, следователи, да и просто преданные домашние любимцы. На выставке представлены художественные произведения из фондов Дарвиновского музея (скульптура и живопись) и фотоработы, переданные профессиональным кинологическим журналом HOTdog.

Когда и где: До 25 августа с 10:00 до 18:00 ежедневно, кроме понедельника. Дарвиновский музей, Вавилова, 57, м. «Академическая».

Цена: 90 рублей.

Экскурсия. Прогуляться вокруг кремлевских стен

На экскурсии по Александровскому саду будут даны ответы на следующие вопросы: кто придумал «холодильник с бородой», где был воздвигнут памятник Робеспьеру и почему он простоял всего три дня, чем занимались в Экзерциргаузе и для чего в Манеже хранили махорку, как меняют лампы в кремлевских звездах, что осталось Москве на память от визита президента Никсона.

Когда и где: 3 августа в 17:00. М. «Охотный ряд», выход к Манежной площади. Гид будет ждать у памятника маршалу Жукову. Уточнить, состоится ли экскурсия: www.peshegrad.ru.

Цена: 300 рублей.

Интерактивная выставка. Узнать все о СВОЕЙ руке

Впервые темой выставки и главным источником идей становится человеческая рука. Это сложнейший инструмент. Интерактивная выставка «Руки» представляет собой полотно-инсталляцию, рассказывающую о строении, возможностях и эволюции руки. Вы узнаете, сколько в ней костей и мышц, как устроены суставы, какие особенности отличают руку человека от конечностей животных, вспомните пословицы и поговорки о руках и многое другое.

Когда и где: До 22 сентября. Биологический музей имени Тимирязева, Малая Грузинская, м. «Краснопресненская».

Цена: Взрослый — 190 рублей, детский — 40 рублей.

Выставка. Пособирать цветы-роботы

Четвертая ежегодная выставка Hybrid Art. В программу выставки включены работы ведущих художников гибридного жанра: лабиринт из видеопроекций, цветы-роботы, живые тени, водная 3D-проекция.

Когда и где: С 6 по 22 августа ежедневно, кроме понедельника, с 12:00 до 22:00. Центральный выставочный зал «Манеж», Манежная площадь, 1.

Цена: 250 рублей.

Концерт.  Послушать классику в Кусково

Филармоническое объединение Москонцерта представляет 15-й концерт летнего фестиваля «Классика в Кусково». Он посвящен произведениям великих композиторов Фредерика Шопена и Ференца Листа. В программе прозвучат и редко исполняемые вокальные опусы — песни для сопрано в сопровождении фортепиано.

Когда и где: 4 августа в 17:00. Усадьба «Кусково» Тел. 8 (495) 612-30-86.

Цена: 400 рублей.

Однодневный турпоход с рыбалкой

Однодневный семейный выезд на природу. В программе: бар — all inclusive; питание — all inclusive (барбекю). Рыбалка (для желающих) — удочки предоставят. Игры на открытом воздухе — активные и не очень.

Когда и где: 3 августа. 25 километров от МКАД по Минскому шоссе. Автобусы отправляются в 12:00 от Большого Черкасского переулка, 15. Вечером возвращаются туда же. Обязательно предварительно сообщить по телефону 8 (495) 625-79-80.

Цена: 4000 рублей — взрослый, 1500 — детский.

share
print